Блочный тепловой пункт для школы на 1275 мест г. Салехард

Блочный тепловой пункт для школы на 1275 мест г. Салехард


Отрасль: Социальная сфера
Назначение: Подключение систем теплоснабжения школы
Заказчик: ООО УЦСК "Сантехкомплект - Урал"
Год: 2023
Установленное оборудование: Блочный Тепловой пункт



Тепловой пункт для школы на 1275 мест имеет внушительную общую нагрузку 10 мВт.

В состав входят блоки отопления, вентиляции, горячего водоснабжения, вентиляции преднагрева на гликоле, теплого пола и технологии бассейна.
Блок ввода с узлом коммерческого учета тепла имеет диаметр Ду 250 мм. Учет выполнен на базе теплосчетчика ВИС.Т3 компании Тепловизор.

Подключение систем теплоснабжения выполнено по независимой схеме с установкой разборных пластинчатых теплообменников. Для системы отопления предусмотрено 100% резервирование теплообменников. На сегодняшний день 99% выпускаемой продукции комплектуется теплообменниками завода БРАНТ. В данном тепловом пункте представлены следующие типоразмеры: ТПР41 для системы отопления и системы вентиляции, ТПР21 для системы вентиляции преднагрева, ТПР19 для ГВС и системы теплоснабжения бассейна, ТПР04 для системы теплого пола.

Для системы расчета пластинчатых разборных теплообменников была запущена специальная онлайн-программа. Она доступна для всех пользователей сайта, но углубленной ее версией могут воспользоваться только наши дистрибьюторы. В ней они могут производить теплотехнические расчеты всех наших теплообменников, хранить свою базу данных и размещать заказы на теплообменные аппараты.

Для тепловых пунктов большой мощности используются насосы in-line, которые размещены на вибронезависимом основании и отделены от основных блоков вибровставками.

В шкафу управления предусмотрена панель оператора с сенсорным дисплеем, благодаря которому можно легко и понятно проводить наладку, менять уставки и контролировать работу ИТП. Для управляющего контроллера написана специальная программа, разработанная специалистами завода. Предусмотрено подключение в облачную систему диспетчеризации БРАНТ Cloud.

Вернуться в раздел