г. Владимир, Производственно-бытовой корпус для выпуска гофрокартона и микрогофрокартона

г. Владимир, Производственно-бытовой корпус для выпуска гофрокартона и микрогофрокартона


Отрасль: Промышленность
Назначение: Подключение систем теплоснабжения завода
Заказчик: ООО "Компания Артекс" / ООО "Сантехкомплект"
Год: 2022
Установленное оборудование: Блочный тепловой пункт



Для подключения потребителей производственно-складского комплекса по выпуску гофрокартона в г. Владимир специалистами завода БРАНТ был разработан и произведен блочный тепловой пункт. При выходе на полную мощность в 2023 году завод станет самым крупным производителем картонной продукции в Центральном федеральном округе с объемом производства 12 млн м2 продукции в месяц.

Тепловой пункт состоит из блоков полной заводской готовности:

- Блок ввода с узлом учета и регуляторами давления

- Блок отопления по независимой схеме - 857 кВт

- Блок вентиляции с переходом на теплоноситель пропиленгликоль 35% - 1081 кВ

- Блок вентиляции №2 по независимой схеме – 40 кВ

- Блок ГВС по параллельной схеме – 422,0 кВт

Одной из особенностью данного проекта стало большое значение перепада давления на вводе в тепловой пункт равное 7,7 бар. Для подключения потребителя и исключения кавитации в составе блока ввода было предусмотрено три регулятора давления.

Для всех теплообменников предусмотрены теплоизоляционные кожухи с целью снижения тепловых потерь в окружающую среду и повышения эффективности работы теплообменного оборудования. Дополнительными функциями является защита обслуживающего персонала от контакта с элементами теплообменного оборудования и защита рядом стоящего оборудования.

Для блока вентиляции с гликолем предложено полное заводское решение, в котором предусмотрены емкости запаса этиленгликоля, система заполнения и опорожнения системы. Данное решение позволяет правильно и надежно эксплуатировать систему, проводить операции по заполнению, опорожнению и замене раствора пропиленгликоля.

Вернуться в раздел